Mail: altecom@bk.ru
8(905)780-68-73
Сделать стартовой Добавить в избранное Написать письмо
Дружественные сайты
Вопрос - ответ
шарифбек | 17.07.2015 00:07 | sharif93f@mail.ru
у меня патент москва есть я могу с этом роботаемь на питео или нет
MOS-MIGRANT:
нет

Ольга | 15.07.2015 17:22 | bov140188@yandex.ru
добрый день! подскажите пожалуйста.. ко мне приехала родственница из узбекистана. девочке 16 лет. пока я работаю, она помогает мне с ребенком. регистрация 3 месячная подходит к концу. как можно официально оставить в Москве родственницу на пол года или на год? заранее спасибо!
MOS-MIGRANT:
День добрый, ни как, для гостевых визитов отводится 90 суток, хотите сходите в ФМС может что они предложат.

Михаил | 15.07.2015 17:09 | kresvus@mail.ru
Здравствуйте , дело в том что в фмс в сочи сказали, что регистрацию я могу не делать , так как продлевать мне регистрацию не хотят по чекам.. и говорят выезжайте и потом сделаем. у меня нету стольуо денег и времени ехать туда сюда что мне делать?
MOS-MIGRANT:
День добрый, обратитесь к начальнику отделения и попросите чтоб он Вам выписал официальный отказ, думаю тогда сделают, а если нет, то сперва в управление ФМС нужно будет сходить чтоб им по шее дали.

Ирина | 15.07.2015 11:20 | ir4444@yandex.ru
добрый день.Я гр.Украины.Подала док-ты на продление регистрации без выезда,объяснили что возможно продление только до 1 августа.Есть инф какой порядок пребывания для Украины будет далее?Есть вероятность того что придется 90 дней быть в Украине чтобы подать док-ты на патент?Может есть смыл сейчас выехать и вернуться?
спасибо
MOS-MIGRANT:
День добрый, после 1 августа будет общий порядок как для всех граждан СНГ, если только не продлят это постановление следите за новостями.

Анна | 14.07.2015 11:26
Добрый день подскажите пожалуйста если патент не оплачен сколько дней я имею чтобы пересекать границу подскажите
MOS-MIGRANT:
День добрый, после окончания действия патента 15 дней даётся на выезд.

Сергей | 10.07.2015 22:57 | ser-plyuta@mail.ru
Здравствуйте! Что делать, если просрочил оплату патента на работу? То есть , мне сказали оплачивать в день выдачи патента, что я и делал. А при продлении регистрации выяснилось ,что платить нужно за два дня до выдачи патента. и сейчас вызывают в суд/
MOS-MIGRANT:
День добрый, нужно было почитать новый закон он опубликован много где, теперь вопрос скорее всего об депортации будет идти, так как патент видимо давно аннулирован и Вы находитесь не законно. Нанимайте юристов чтоб с суде Вам помогли.



Ирина | 9.07.2015 22:31 | 77design@mail.ru
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если у меня оформлен патент в Москве, действительный до ноября 2015 года, но я переехала в Смоленскую обл, каков в этом случае порядок оформления нового патента - по Смоленской обл? Нужно ли выезжать из страны или достаточно сделать регистрацию по новому месту пребывания и оформить новый патент?
MOS-MIGRANT:
День добрый, если есть действующий патент, то можно без выезда сделать, но второй патент будет иметь дату действия тоже до ноября 2015, по этому возможно лучше доехать за новой мигашкой на границу.

Вячеслав | 7.07.2015 22:12 | slavaturelik@mail.ru | ???
КАК продлить миграционный учет(регистрацию) в своей недвижимости иностранному гражданину(украина киев), получил патент.. оплатил его хочу зарегистрироваватся в своей квартире собставстенник я, принимающей стороны как бы нет...работателя пока что нет
MOS-MIGRANT:
День добрый, значит пока не получится продлить. Вам нужно с кем ни будь заключить трудовой договор отнести его в ФМС и только тогда если он пойдут на встречу продлите себе регистрацию на Вашу квартиру. Если Вы не принесёте трудовой договор, то будут проблемы и наличие квартиры не поможет.

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции.

4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.




Бозор | 6.07.2015 23:20 | Shayimov85@gmail.com
у меня два вопроса вопрос 1 Я получил патент 05.06.2015 первая платёж 4000руб платил тот день когда получил патент на патент написано дата выдачи 28.05.2015 теперь от какой дата читать 30 день вопрос 2 если я 2 дня позже оплачу что будет спасибо заранее
MOS-MIGRANT:
День добрый по оплате патента почитайте тут:
http://www.mos-migrant.ru/news/110

если задержать оплату даже на 1 день, то патент аннулируется. И чтобы дальше иметь возможность работать, придется оформить новый трудовой патент

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции.

4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.




иванна | 6.07.2015 13:31 | optimistima@mail.ru | 1
У меня заканчивается патент 14 июля ,если оплачен этот месяц могу я выехать 30. Июля.спасибо.
MOS-MIGRANT:
День добрый, у Вас регистраций когда заканчивается? вот по ней и выезжайте.

Гульнара | 6.07.2015 11:57 | gula_67_62@mail.ru
Добрый день получила патент в марте. Работаю у физ лица В УФМС в п Сахарова мне сказали что трудовой договор предоставляется если работаешь у юр лица. А сейчас выясняется если не предоставить трудовой договор патент аннулируется. Что делать?
MOS-MIGRANT:
День добрый, да обязательно всем нужно, в законе написано трудовой договор для юр лиц или гражданско-правовой для физ лиц, что делать указанно ниже! сходите в ФМС проверьте действует патент у Вас или нет, если нет, то делать не чего придётся уезжать.

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции.

4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.



Олеся Гончарова | 6.07.2015 11:26 | 280255@mail.ru
Добрый день! Мой муж гражданин Армении. У него есть трудовой договор с организацией от 28.01.2015г. Срок временной регистрации заканчивается 16 августа. Нужно ли ему выезжать за границу для продления регистрации и на какой срок ее можно продлить? Спасибо
MOS-MIGRANT:
День добрый, можно продлить ему пребывание до 1 года с момента въезда, если год прошёл придётся делать выезд.

Умид | 6.07.2015 10:44
Добрый день! Нужна ли физическому лицу в течение двух месяцев со дня получения патента предоставить в отдел по вопросам трудовой миграции копию трудового договора.?
MOS-MIGRANT:
День добрый, да обязательно всем нужно.

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции.

4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.


Кирилл | 3.07.2015 18:27 | kirilldnepr@rambler.ru
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, если я в течении 2 месяцев не нашел работу по патенту, тогда я обязан буду выехать в течении 15 дней. Смогу ли я выехать и сразу же заехать обратно?
MOS-MIGRANT:
День добрый, по закону вернутся могут только гр с патентом,, у Вас он будет аннулирован, значит въезд будет разрешён только через 90 дней.

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Екатерина | 3.07.2015 13:44 | baz90@bk.ru
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста: у меня ребенок гражданин России (2 года ребенку), я гражданка Украины. Нужно ли оформлять на ребенка отдельный загранпаспорт для выезда на Украину, если у меня в укр. загранпаспорте он вписан?
MOS-MIGRANT:
День добрый, лучше сделать

slovacevschi_n | 3.07.2015 08:20 | amfisa92@inbox.ru
Добрый день. Подскажите что можно сделать если просрочил регистрацию, но при этом у меня есть патент и оплачиваю ежемесячный платеж в банке по патенту? Просто при оформление патента мне сказали что регистрация автоматически продлевается.
MOS-MIGRANT:
День добрый, делайте выезд за новой миграшкой.

Ника | 2.07.2015 22:07 | lyubov.vakulenko.92@mail.ru | 151
Добрый вечер,просрочена миграционка 4 месяца,грозит ли депорт и впустят ли обратно в Россию,я гражданин Украины
MOS-MIGRANT:
День добрый до 01ю08ю2015 делайте выезд и реализовывайтесь, потом могут не пустить.

М | 2.07.2015 20:13
Читал ваше ответы, и понял что можна пересекать граници если оплачень налог, что-бы не оплатить вперед за три месеця что бы продлит регицтраций.
MOS-MIGRANT:
День добрый ну не совсем так, можете конечно делать выезд каждые 3 мес и с патентом возвращаться, но проще сделать продление регистрации если интересно наберите объясню 8905-780-68-73 Роман.

Александр | 2.07.2015 19:43 | stuksasha@gmail.com
Не будет ли превышен срок пребывания,если въезжал в Россию 29.04.2015,а выезжать хочу 29.07.2015 и что будет если просрочил хоть на один день.
MOS-MIGRANT:
посчитайте по календарю у Вас 90 дней, при просрочку могут выписать штраф 2-5 т.р

пулат | 2.07.2015 13:31 | narzulloevp@mail.ru
Здравствуйте у меня патент я оплатиль на 1 день поздже предедущего платежа патент онилирують или нет? Заранее спасибо.
MOS-MIGRANT:
да скорее всего, можете сходить в ФМС и уточнить чтоб по базе проверили.

начало        ..| | | | | 10  | 11  | 12  | 13  | 14  | 15  |..        конец
имя
город
e-mail
страничка
 
введите код с картинки   
 

Контактная информация
8(905)780-68-73
altecom@bk.ru
Временная регистрация | Разрешение на работу | Услуги и цены | Необходимые документы | Законодательство РФ | Полезная информация | Контакты | Наши клиенты | Онлайн консультант | Дружественные сайты
© 2007-2013 "Центр Миграции"